Subasta 861, Lote # 153
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K, CA. 1979 - 1980
Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6001819 Caja: circular de 25 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Oyster en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant.